[日期]:今天是   [设为首页 ] [收藏本站]
【今日天气】
关键词:
调查问卷
  调查问卷
便民服务
调查问卷  
党政新闻发布工作调查问卷

一、本问卷不记名,为获得真实情况,请您根据实际情况,认真思考,如实填写。

二、最后一题问答题,请结合工作简要作答。

 

1.您所在单位是                 

2.您所在单位具体参与新闻发布工作的人数有(含分管领导):    人。

3.您所在单位是否就新闻发布工作制定过规范性文件?(  )

A:有     B:无

4.您所在单位是否将新闻发布工作列入年度工作考核内容?( )

A:有     B:无

5.您所在单位是否设有专门的新闻发布场所?( )

A:有     B:无

6.近两年来您所在单位新闻发言人是否参加过新闻发布工作的知识培训?( )

A:有     B:无

7.您认为新闻发布工作的知识培训对提升您新闻发布工作水平是否有帮助?( )

A:有     B:无

8.您单位是否尝试过运用互联网、政务微博等新媒体进行新闻发布?( )

A:有     B:无

9. 您单位是否有专人负责网络舆论监控、网络舆论引导和网络评论工作?( )

A:有     B:无

10.您单位是否制定了应对突发公共事件的新闻发布预案?( )

A:有     B:无

11.您是否有参加突发公共事件新闻发布会的经历?( )

A:有     B:无

12.您觉得在应对突发公共事件时最有效的舆论引导方式是?( )

A:及时主动回应媒体、公众关切,引导社会舆论。

B:冷静观察,跟进事态发展,等待领导指示。

C:主动联系公安、通信部门进行管控,尽力平息事态。      

13. 当突发公共事件发生时,贵单位是否会主动召开新闻发布进行沟通应对?( )

A:不会     B:会,但有所保留   C:会,积极沟通交流

14. 您觉得您单位是否有必要设立专职新闻发言人?( )

A:有必要     B:没必要

15. 您觉得新闻发言人应该具备的素质有哪些?

1)                           

2)                           

3)                           

4)                           

16. 您觉得是否有必要为新闻发言人设立专项津贴或是在干部提拔任用方面优先考虑?( )

A:有必要     B:没必要

17. 您认为如何才能更好地调动各单位举办常规性新闻发布会的积极性,确保将本单位的有关工作情况更加及时、全面、准确地向公众展示?

1)                           

2)                           

3)                           

4)                           

18. 您认为在丰富新闻发布会内容,提升媒体和公众的参与度上最有效的方式有?

1)                           

2)                           

3)                            

4)                           

19、您认为目前您单位新闻发布工作存在的主要问题是:

1)                           

2)                           

3)                           

4)                           

20.您对你单位今后的新闻发布工作有何意见和建议?

                                                                                                                               

                                                                    


 

上一篇:萍乡市建设局新门户网站9月8日运行 下一篇:省政府下放设区市行政审批事项落实情况调查问卷


友情链接:
Copyright@ 2015-2016 版权所有:江西省萍乡市建设局 电话:0799-6333149 E-mail:pxjsj@pingxiang.gov.cn
地址:江西省萍乡市跃进北路98号 赣ICP备10202269号 网站建设专家:赣西网络
可最小化和关闭的右下角浮动窗口
_×
公告栏:
萍乡市建设局新门户网站9月8日运行,欢迎关注并提出宝贵意见!
市纪委驻市建设局纪检组电话:
0799-6332920;
举报信箱:2671712275@qq.com;
全市农村危房改造投诉监督热线:
0799-6333203

11